Правительство Свердловской области и СКБ-банк договорились о социально-экономическом сотрудничестве

Новости Банка Синара

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве заключено между правительством Свердловской области и СКБ-банком. Подписи под документом поставили губернатор Евгений Куйвашев и председатель правления СКБ-банка Денис Репников. Предметом соглашения является взаимодействие при решении стратегически важных социально-экономических задач Свердловской области.

Среди основных направлений партнерства: развитие сферы кредитования и финансирования различных проектов и программ, реализуемых в Свердловской области для поддержки развития различных отраслей производства. А также — обеспечение уральцев широким спектром банковских услуг, в том числе развитие кредитования и комплексного банковского обслуживания.

 «Подписанное соглашение стало продолжением нашей многолетней совместной работы с банком по укреплению экономики Свердловской области, обеспечению финансовой стабильности, решению социальных вопросов. Наше сотрудничество — хороший пример того, как в регионе совершенствуются механизмы государственного-частного партнерства для обеспечения лучшего качества жизни на Среднем Урале», — отмечает губернатор Евгений Куйвашев.

Напомним, в рамках ранее заключенного соглашения о сотрудничестве между правительством и СКБ-банком были профинансированы Ирбитский и Алапаевский молочные заводы, что обеспечило развитие не только предприятий, но и городов, в которых они расположены. Также был реализован целый ряд важных социальных проектов, направленных на поддержку и развитие детского и «большого» спорта, культуры, здравоохранения, сохранения историко-культурного наследия и многих других.

Новое соглашение дает возможности для продолжения сотрудничества, а также для комплексной реализации программ, имеющих статус «губернаторских». В числе реализованных «губернаторских» проектов — установка памятника военным медикам на площадке перед областным госпиталем ветеранов войн, строительство второй очереди центра для подготовки начинающих хоккеистов ДЮСШ «Спартаковец», издание книги «Маршал Г.К. Жуков в исторических оценках, документах и воспоминаниях» к юбилею полководца, поддержка многодетных семей.

Отметим, аналогичные соглашения о сотрудничестве заключены СКБ-банком с рядом муниципалитетов Свердловской области: с Невьянским, Красноуфимским, Асбестовским и Верхнесалдинским городскими округами. В ближайшее время будут подписаны соглашения с другими городами Среднего Урала.

Читать на сайте банка: Банк Синара

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях