Айсен Николаев отметил вклад коллектива АЭБ в организацию Кубка мира по вольной борьбе

Новости Алмазэргиэнбанка

Айсен Николаев отметил вклад коллектива АЭБ в организацию Кубка мира по вольной борьбе

Глава Якутии Айсен Николаев выразил благодарность коллективу Алмазэргиэнбанка за участие в подготовке и успешном проведении Кубка мира по вольной борьбе среди мужчин. Награду из рук руководителя региона на итоговом заседании организационного комитета получил заместитель председателя правления АЭБ Роман Брюшков.

«В кратчайшие сроки нам удалось подготовить и провести крупнейшее международное спортивное событие на высоком организационном уровне. Почетные гости – Президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович, Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, участники турнира, тренеры, судьи и болельщики высоко оценили организацию проведения Кубка мира по вольной борьбе в городе Якутске. Безусловно, мы должны гордиться тем, что провели лучший Кубок мира за всю историю турнира», - передает слова Айсена Николаева издание «Спорт Якутии».

Ил Дархан заявил, что обсуждается вопрос о проведении в республике Чемпионата мира по вольной борьбе. По его словам, для этого необходимо выполнить ряд инфраструктурных требований, а также повысить качество гостиничных и транспортных услуг, модернизировать аэропорт Якутска: «Уверен, что если республиканские и муниципальные власти, спортивные организации, бизнес-сообщество продолжат и дальше работать вместе, то в ближайшее время мы сможем принять и такие крупные спортивные мероприятия».

Турнир состоялся в столице республики с 16 по 17 марта. В нем приняли участие национальные сборные России, Грузии, Ирана, Кубы, Монголии, США, Турции и Японии.

«Алмазэргиэнбанк посчитал необходимым поддержать столь масштабный и знаковый турнир, который уже вошел в спортивную историю России и Якутии. Подобные состязания – это не только дань уважения нашим прославленным борцам – Роману Дмитриеву, Павлу Пинигину, Александру Иванову, но и стимул для молодых людей вести здоровый образ жизни, заниматься спортом», - считает Роман Брюшков.

АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО — крупнейший банк Республики Саха (Якутия). Ключевые направления бизнеса — обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, привлечение вкладов и кредитование физических лиц. Базовым источником фондирования деятельности являются вклады физических лиц.


Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях