РСХБ и Роскачество помогут аграриям повысить эффективность бизнеса

Новости Россельхозбанка

АО «Россельхозбанк» и Роскачество при поддержке Минсельхоза России провели круглый стол «Качество в агробизнесе». В мероприятии приняли участие Заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов, Руководитель АНО «Росcийская система качества» Максим Протасов и сельхозтоваропроизводители России.

В ходе круглого стола Глава РСХБ Борис Листов и Руководитель Роскачества Максим Протасов подписали соглашение о реализации комплекса мер по повышению качества и эффективности бизнес-процессов на предприятиях АПК. Ключевыми темами обсуждения стали инструменты для повышения качества управления и производимой продукции, особое внимание было уделено малым формам хозяйствования, а также продвижению отечественных брендов на международные рынки. В числе бесплатных мер государственной поддержки аграриям была предложена возможность управленческого консалтинга и сертификации продукции.

По словам замминистра сельского хозяйства Оксаны Лут, формирование и продвижение российских продовольственных брендов является одной из основных задач Минсельхоза в рамках деятельности по развитию экспорта АПК, а совместные усилия государства и бизнеса позволят качественной российской продукции занять достойное место на зарубежных рынках.

«Мы верим в потенциал отечественных сельхозпроизводителей и делаем все возможное для его реализации, уделяя особое внимание малому бизнесу. Именно этот сегмент способен стать драйвером развития отрасли, ? подчеркнул Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов. - Многолетняя экспертиза РСХБ позволяет утверждать, что качество бизнес-процессов напрямую влияет на успех и конкурентоспособность предприятия. Полагаем, что аудит и консалтинг, предоставляемый совместно с Роскачеством, получит широкий отклик у клиентов Банка. Лучшие кейсы будут растиражированы на базе сети РСХБ, а это по сути вся территории России».

«Для стабильного выпуска качественных товаров необходима минимизация «человеческого фактора», что возможно только через внедрение системных управленческих подходов. Совместная программа Роскачества и РСХБ по аудиту бизнес-процессов для агропредприятий дает возможность сельхозтоваропроизводителям бесплатно проверить уровень менеджмента в компании и усовершенствовать его», ? отметил руководитель Роскачества Максим Протасов.

«Наша компания была есть и будет бескомпромиссной в отношении качества. Это главный фундамент нашего позиционирования и то, как мы понимаем свою социальную полезность. Два года назад мы впервые инициировали аудит Роскачества и получили практические, прикладные рекомендации, которые уже дали свои результаты. Проект Россельхозбанка и Роскачества позволит вывести агробизнес на новый качественный уровень», ? заявил Сергей Иванов, Исполнительный директор Управляющей компании ЭФКО.
Читать на сайте банка: Россельхозбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях