СДМ-Банк приглашает на выставку художника Николая Касаткина в Перми

Новости СДМ-Банка

Увидеть картины мастера можно в Музее современного искусства ПЕРММ (г. Пермь, бульвар Гагарина, 24), где с 27 февраля по 31 марта проходит масштабная персональная выставка «Николай Касаткин. Двойная перспектива».

Николай Касаткин - один из классиков современного искусства, выставки которого с успехом проходили в Третьяковской галерее, Галерее современного искусства России POP/OFF/ART («Винзавод»), его работы представлены и  в коллекции картин СДМ-Банка.

Важнейшее место в творчестве художника занимает пейзаж, привлекающий сочетанием протяженности и камерности, эпичности и конкретности. Работы художника – это пересмотр традиций пейзажного жанра и принципов натурного восприятия, который опирается на опыт фотореализма и концептуальных практик второй половины ХХ века. Все картины автора отличает оригинальная концепция так называемой «двойной перспективы», возникающей во время движения зрителя в пейзаже.

Созерцание картин – это возможность прикоснуться к прекрасному!  Напомним, что наши клиенты могут  окунуться в атмосферу живописи при каждом посещении банка, познакомившись с корпоративной коллекцией картин.

Читать на сайте банка: СДМ-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях