Прогноз по рейтингу кредитоспособности «Первоуральскбанка» ? стабильный

Новости Первоуральскбанка

20 февраля 2019 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» улучшило прогноз по рейтингу АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК». Оценка рейтинга кредитоспособности банка – ruBB- со стабильным прогнозом развития.
Отдельно отметим, что «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» продемонстрировал самые высокие показатели рейтинга RAEX среди банков-обладателей базовых лицензий.

Рейтинг банка – это оценка его платежеспособности, то есть возможность вести операции и возвращаться денежные средства кредиторам и вкладчикам. Таким образом, крупнейшее российское агентство подтвердило устойчивость и надежность «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК».
Повышению прогноза по рейтингу RAEX способствовала начатая в прошлом году диверсификация бизнеса банка. Если в 2016 году основную часть активов банка составлял факторинговый портфель, то уже к 2018 году была значительно расширена линейка кредитных и депозитных продуктов как для юридических, так и физических лиц. «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» активно работает с лизинговыми компаниями, с предприятиями малого и среднего бизнеса, участвует в государственной программе поддержки МСП.

2018 год стал для «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК» успешным и в факторинговой деятельности: банк очередной раз подтвердил высокие позиции в рейтинге Ассоциации факторинговых компаний России (АФК).
Читать на сайте банка: Первоуральскбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях