Банк «Урал ФД» вошел в ТОП-30 банков России по объему выдачи ипотеки

Новости Урал ФД

Специалисты аналитического агентства РИА Рейтинг составили рейтинг лучших банков России по объему выдачи ипотеки на 1 января 2019 года. В рейтинге представлены данные по ста наиболее активным ипотечным банкам страны, по которым опубликована отчетность согласно форме №316 на сайте Центробанка РФ, и которые имели лицензии на 6.03 2019 г. Крупнейший пермский банк, «Урал ФД», занял в рейтинге 30 место!

Как отмечают эксперты, завершившийся 2018 год для ипотечного кредитования в России выдался крайне удачным: было заключено рекордное количество ипотечных договоров, и был обновлен исторический максимум по суммарному объему ипотеки.

За прошедший 2018 год в России было выдано порядка 1,5 миллионов новых ипотечных кредитов против 1,1 миллиона в 2017 году. При этом в денежном выражении объем выданной за год ипотеки по итогам 2018 года составил 3,02 триллиона рублей. Таким образом, относительно 2017 года количество ипотечных сделок выросло на 35%, а в деньгах наблюдался рост на 49%.

Банк «Урал ФД» по итогам прошедшего года выдал ипотечных кредитов на сумму около 2,3 млрд и стал одним из лидеров банковского рынка Пермского края в этом сегменте наряду с федеральными игроками.

Значительный рост жилищного кредитования в 2018 году был обусловлен относительно стабильной ситуацией с ценами на жилье и снижением процентных ставок. В частности, средняя процентная ставка по ипотечному кредиту составила 9,56%, что является историческим минимумом.

В первые месяцы 2019 года тенденция роста показателей по ипотеке сохранилась. Так, за январь-февраль 2019 года банком «Урал ФД» выдано в 2 раза больше кредитов, чем за аналогичный период 2018 года.

Узнать подобнее об условиях ипотечного кредитования «Клюквы» можно на сайте банка или в ближайшем розничном офисе.


Читать на сайте банка: Урал ФД

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях