Банк «Возрождение» принял участие в XIV Ежегодной конференции «Финансы растущему бизнесу»

Новости Возрождения

Банк «Возрождение» принял участие в XIV Ежегодной конференции «Финансы растущему бизнесу», которая состоялась в Москве. Организатором мероприятия выступило рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА).

Участниками мероприятия стали представители органов власти и институтов развития, представители Корпорации МСП, ведущих российских банков, субъекты малого и среднего бизнеса. На Конференции были рассмотрены стратегия развития малого и среднего предпринимательства, особенности кредитования бизнеса в регионах, а также действующие инструменты господдержки МСП.

В рамках сессии «Развитие МСП в регионах: лучшие практики» эксперты обсудили сложившиеся форматы поддержки предпринимательства, перспективные инструменты и действующие институты развития МСП в регионах. Начальник управления по взаимодействию с государственными органами банка «Возрождение» Алексей Веселов представил опыт эффективной работы с малым и средним бизнесом в Московской области.

Банк «Возрождение» традиционно уделяет особое внимание работе с организациями инфраструктуры господдержки, как на федеральном уровне, так и в регионах своего присутствия. В частности, на территории Московской области, где банк представлен максимально широко, «Возрождение» активно сотрудничает с региональными органами власти, отвечающими за развитие МСП,  общественными организациями, отраслевыми фондами и союзами, повышая уровень информированности бизнес – сообщества и стараясь довести до своих клиентов весь спектр мер поддержки, которые предоставляет регион.

«Возможности, которые сегодня предоставляет государство, позволяют нашим заемщикам не только получать финансирование на льготных условиях, но и компенсировать часть фактических затрат по уже реализованному проекту за счет субсидий из регионального бюджета. Наша задача – использовать инструменты господдержки в адрес как можно большего числа клиентов банка, подходящих под критерии госпрограммам», — сказал Алексей Веселов.

Банк «Возрождение» является участником программ Корпорации МСП, Минсельхоза России, Российского экспортного центра, Минпромторга России и др. Порядка 30% действующих заемщиков Банка кредитуются с использованием инструментов господдержки бизнеса. Кроме того, «Возрождение» вошел в перечень уполномоченных банков, предлагающих льготные кредиты для бизнеса по ставке не более 8,5% в рамках программы Минэкономразвития России (ПП №1764).

Конференция «Финансы растущему бизнесу» проходит по результатам ежегодного исследования по кредитованию малого и среднего бизнеса (МСБ), которое позволяет участникам обсудить тенденции и наиболее актуальные проблемы рынка финансирования МСБ.
Читать на сайте банка: Возрождение

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях