Школьникам Якутска рассказали о деятельности Банка России

Новости Алмазэргиэнбанка

Школьникам Якутска рассказали о деятельности Банка России

Алмазэргиэнбанк провел урок по финансовой грамотности для учеников школы №26 города Якутска. Ребята узнали, какую роль играет Банк России, приняли участие в викторине и составили личный финансовый план.

Тьютор, начальник управления обслуживания физических лиц АЭБ Анастасия Колдина рассказала школьникам, что Банк России является мегарегулятором и отвечает не только за эмиссию денег и стабильную работу банков, но и за эффективность всей финансовой системы страны.

Ребята также узнали, в какой стране появились первые бумажные деньги, при каком царе в России начали чеканить копейки, как создавалась российская платежная система, что является основным признаком подлинности банкнот Банка России.

Во время урока ученикам показали, как составить личный финансовый план и накопить на мечту, также для них провели викторину.

«Финансовая грамотность» - один из пяти социальных проектов, входящих в корпоративную программу банка «Наше будущее».

В 2018 году обучение основам финансовой грамотности прошли 2671 школьник, 95 студентов, 40 пожилых людей, 35 детей – воспитанников социальных учреждений, 103 ребенка с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Уроки состоялись в 19 школах Якутска и районов республики. Восемь сотрудников АЭБ прошли обучение в институте финансового планирования при Минфине России и стали тьюторами по повышению финансовой грамотности.


Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях