Социнвестбанк присоединяется к Банку ДОМ.РФ

Новости Банка ДОМ.РФ

Социнвестбанк будет присоединен к Банку ДОМ.РФ — решения о соответствующей реорганизации приняты единственными акционерами банков 22 февраля. Мероприятия проводятся в рамках плана финансового оздоровления Социнвестбанка, утвержденного советом директоров Банка России.

По итогам реорганизации все клиенты Социнвестбанка будут переведены на обслуживание в Банк ДОМ.РФ и получат доступ к расширенной линейке банковских продуктов и услуг, а также общей сети обслуживания. 

«Это ключевой этап реорганизации Социнвестбанка, достаточно значимого финансового института в Башкирии, — прокомментировал председатель правления Банка ДОМ.РФ Артем Федорко. — Произойдет единовременный переход Социнвестбанка на процессы Банка ДОМ.РФ, поэтому для клиентов процедура пройдет максимально комфортно. Мы обеспечим новые удобные сервисы для частных и корпоративных клиентов Социнвестбанка».

Весь комплекс корпоративных и технологических процедур по реорганизации планируется завершить в ближайшие несколько месяцев. Клиенты Социнвестбанка не столкнутся с существенными перерывами в работе банковских сервисов. О возможных изменениях режима обслуживания клиенты будут оповещены дополнительно, а в случае возникновения вопросов можно воспользоваться телефоном колл-центра: 8 800 347 50 88.

При объединении двух банков будет проведена перенумерация счетов, и частным и корпоративным клиентам, получившим кредиты в Социнвестбанке, для удобства рекомендуется получить новые реквизиты для текущих, ссудных и других счетов, которые используются для пополнения и расчетов по кредитному договору.

Кроме того, для корпоративных клиентов, пользующихся расчетно-кассовым обслуживанием, будет проведена перенумерация расчетных счетов, БИК и КПП. Клиентам направлены соответствующие письма, в которых они могут ознакомиться с новыми реквизитами.

Для уточнения всех вопросов и получения новых реквизитов клиенты могут обратиться в офисы банка в Уфе или воспользоваться телефоном колл-центра.

Банк ДОМ.РФ — первый специализированный ипотечно-строительный банк. На его базе создается специализированная кредитная организация — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства для финансирования отрасли. В работе с частными клиентами Банк ДОМ.РФ ориентирован на людей, заинтересованных в современном и удобном банковском обслуживании. А в бизнесе — на предоставление застройщикам проектного финансирования (эскроу-счета) и соответствующей экспертизы и технологий для более эффективного управления проектами и оценки рисков.

АО «Банк ДОМ.РФ» — на 100% принадлежит АО «ДОМ.РФ». Основан в 1993 году и действует на основании Универсальной лицензии № 2312. Банк включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов 22 сентября 2005 г. под номером 921. С декабря 2018 года единственным акционером банка является АО «ДОМ.РФ». С 2016 года банк является единственным акционером Социнвестбанка.

Вся необходимая дополнительная информация опубликована здесь.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях