Русфинанс Банк представил обзор инструментов автокредитования на форуме ForAuto-2019

Новости Русфинанс Банка

Русфинанс Банк принял участие в работе одного из ведущих отраслевых мероприятий автобизнеса в России – форуме «ForAuto – 2019», который состоялся 20 февраля в Москве и был организован аналитическим агентством «АВТОСТАТ». Начальник управления продуктовой политики банка Алексей Бородавин выступил в качестве спикера на сессии по теме кредитования с обзором особенностей программ и инструментов на рынке автокредитования в России.

Пленарные сессии и дискуссии «ForAuto – 2019» были посвящены текущей ситуации на авторынке и итогам 2018 года, мерам по поддержке отрасли, влиянию макроэкономических факторов на поведение покупателей, обсуждению основных трендов и возможностей роста для автобизнеса. Форум собрал около 300 участников, включая представителей Минпромторга, Ассоциации российских автомобильных дилеров, банковского сообщества, дистрибьюторов, дилеров, страховых и лизинговых компаний, производителей запчастей, маркетологов, аналитиков и журналистов.

Говоря об особенностях автокредитования в текущих условиях, Алексей Бородавин отметил важность гибкого изменения кредитных программ с учётом меняющихся запросов покупателей и акций производителей. На данный момент, например, помимо классических продуктов все большим спросом у клиентов пользуются предложения со сниженной кредитной ставкой и кредиты с отложенным платежом, которые позволяют существенно снизить ежемесячные выплаты.

Эксперт также отметил востребованность новых дистанционных каналов продажи автокредитов, в частности, онлайн. «На сайте Русфинанс Банка, например, уже доступен цифровой сервис, чтобы в течение нескольких секунд получить одобрение кредита для покупки интересующей модели у наших партнёров», - сказал он.

На форуме состоялась пятая церемония награждения победителей и лауреатов премии «Residual Value – 2019» (сохранность остаточной стоимости автомобиля). В рамках ежегодного исследования были рассчитаны индексы остаточной стоимости и составлен рейтинг моделей по сегментам в классах STANDART и PREMIUM в 2018 году.

Читать на сайте банка: Русфинанс Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях