Объявляется набор слушателей Третьей летней макроэкономической школы

Новости ЦБ России

Фото: FOTOGRIN / shutterstock

Банк России открывает прием заявок на участие в однодневном интенсивном образовательном курсе по современной макроэкономической теории и ее применению в России, трансмиссии денежной политики, банковскому регулированию и обеспечению финансовой стабильности.

Занятия пройдут 2 июля 2019 года в Санкт-Петербурге.

В летнюю школу Банка России приглашаются магистранты, аспиранты и молодые преподаватели вузов по экономическим направлениям, уверенно владеющие теоретическими знаниями по макроэкономике, функционированию финансовых рынков и основами денежно-кредитной политики.

Курс состоит из лекций сотрудников Банка России и интерактивных занятий (2 июля 2019 года). Он также предоставляет возможность участия в качестве слушателей в II Международной конференции по экономическим исследованиям Банка России (3 июля 2019 года) и в мероприятиях XXVIII Международного финансового конгресса (4–5 июля 2019 года).

Отбор слушателей в летнюю школу проводится по присланным анкетам и результатам тестирования. Анкеты принимаются до 12 апреля 2019 года. По итогам конкурса будет отобрано 50 участников.

Цель обучения – повышение уровня знаний о реализации политики центральных банков, особенно Банка России, в контексте экономической теории, а также информирование о формировании политики Банка России в области ценовой и финансовой стабильности.

Слушатели летней школы самостоятельно оплачивают дорогу и проживание в Санкт-Петербурге. Образовательный курс, участие в конференции и конгрессе в качестве слушателей бесплатные.

Читать на сайте банка: ЦБ России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях