Профессиональный разговор

Новости Прио-Внешторгбанка

Профессиональный разговор
Можно ли работать удалённо? Какие PR-технологии сегодня актуальны? Есть ли в области бизнес-проекты, связанные с научными разработками и инновациями? Большинство вопросов, задаваемых участникам встречи, носило практический характер.

— Да, есть команды, которые работают на удалёнке, но в крупных компаниях такое пока всё-таки не распространено широко, хотя и вполне возможно. Те, кто работает дистанционно, могут выбирать более гибкий график работы, чувствуют себя свободнее. К этому стоит стремиться, — поделился мнением один из гостей, представитель банковской сферы — Юрий Стейскал.

Что касается PR-специалистов, то сейчас их работу тоже невозможно представить без взаимодействия с сайтами и соцсетями, анализа интернетпространства, так что и в этой сфере кванторианцы могли бы себя найти.

— Самый первый шаг в профессию можно сделать ещё студентом. Оптимальное время — третий курс, — сделала акцент старший специалист по управлению персоналом Прио-Внешторгбанка Анастасия Евсюткина. Посоветовала при трудоустройстве учитывать не только будущую зарплату, но и заинтересованность компании в обучении своих сотрудников, корпоративную культуру.

Одной из ступенек карьерного роста начинающих учёных-изобретателей вполне могла бы стать и Корпорация областного развития, отметил директор одного из её департаментов Максим Степанов:

— Корпорация развития Рязанской области, по сути, тот же технопарк, только интересными разработками и проектами в ней занимаются взрослые, а не подростки, как в «Кванториуме».
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях