Экспобанк и МБЭС развивают внешнеэкономическую деятельность

Новости Экспобанка

В начале 2019 года Экспобанк и МБЭС заключили соглашение о взаимодействии в рамках финансирования внешнеэкономических сделок. Первая сделка, в рамках которой Международный банк экономического сотрудничества предоставил ООО «Экспобанк» целевой кредит в размере 4,9 млн евро сроком на 1 год, была реализована для финансирования затрат российского экспортера.

Денежные средства направлены на поддержку экспорта материалов для металлургической промышленности из России в Республику Беларусь.

Развитие международного бизнеса своих клиентов на всей территории своего присутствия является одной из приоритетных задач Экспобанка.

В планах банка дальнейшее расширение сотрудничества с МБЭС, а также с Торговым отделом Посольства Республики Корея в РФ (КОТРА) для установления деловых связей и увеличения объема внешнеторговых операций.

Международный банк экономического сотрудничества (МБЭС) - многосторонний институт развития, учрежденный в 1963 году и действующий в рамках межправительственного соглашения, зарегистрированного в Секретариате ООН. Штаб-квартира Банка находится в Москве. Страны-члены Банка: Республика Болгария, Социалистическая Республика Вьетнам, Монголия, Республика Польша, Российская Федерация, Румыния, Словацкая Республика и Чешская Республика. Основная деятельность Банка направлена на обеспечение эффективной финансовой поддержки внешней торговли компаний стран-членов банка и предприятий малого и среднего бизнеса, создающих добавленную стоимость и стремящихся к выходу на новые рынки, а также на содействие интеграции в глобальные цепочки стоимости, повышению технологичности, энергоэффективности, ресурсной эффективности производства и услуг и росту конкурентоспособности в соответствии с приоритетами социально-экономического развития стран-членов Банка. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило МБЭС долгосрочный РДЭ на уровне «BBB-» и краткосрочный РДЭ «F3», прогноз "стабильный".

Читать на сайте банка: Экспобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях