УБРиР гарантировал строительство Курской АЭС-2

Новости УБРиР

Челябинск, 13 февраля 2019 г. — Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) увеличил лимит на обслуживание банковских гарантий в пользу челябинской компании «Крановые технологии» (бренд GIRAFFE) до 448 млн рублей. Гарантиями обеспечено выполнение обязательств предприятия перед Госкорпорацией «Росатом» по поставке уникальных башенных кранов на стройплощадку Курской АЭС-2 в Курчатовском районе Курской области. Техника будет задействована в возведении стен энергоблоков реакторного отделения.

Челябинский подрядчик заключает уже третий контракт с дочерней компанией госкорпорации, и все они обеспечены гарантиями УБРиР.

 В рамках третьего контракта с начала 2019 года банком было выпущено пять банковских гарантий для организации на сумму более 133,9 млн рублей. Гарантиями обеспечены обязательства челябинской компании по поставке и установке двух башенных кранов на стройплощадке Курской АЭС-2.

Ранее, в 2017 году, УБРиР выпустил 11 гарантий на 300 млн рублей в обеспечение контракта по поставке пяти башенных кранов на строящийся комплекс атомной электростанции. В 2018 году предприятие заключило второй контракт на строительство и установку трех башенных кранов. И этот контракт также был обеспечен 7 гарантиями УБРиР на 223,2 млн рублей. Часть гарантий уже погашена.

«Банковские гарантии – востребованный инструмент у представителей бизнеса. Благодаря им заказчик может быть уверен, что все договоренности будут выполнены в полном объеме. Тем самым мы даем возможность предприятиям Южного Урала развиваться, участвовать и выигрывать в важных государственных тендерах, поддерживая экономику региона», – рассказала руководитель филиала УБРиР в Челябинской области Галина Родина.

«Башенный кран TDK-40.1100 – уникальная разработка группы компаний GIRAFFE. Высокая грузоподъемность, значительная высота свободного стояния, вариации оснований и разборная конструкция для удобства транспортировки подтверждают статус этого крана как самой современной и высокотехнологичной отечественной разработки для строительства крупных энергетических и промышленных объектов. В УБРиР мы нашли партнера, способного поддержать отечественное краностроение в одном из самых значимых тендеров последних лет», – дополнил первый заместитель генерального директора группы компаний GIRAFFE Александр Михайлов.

«Радует, что энергоблоки Курской АЭС-2 сооружаются с помощью передовой отечественной техники. Эти краны реализуют передовые технологии, адаптированные к суровому российскому климату, что делает их уникальными. Инновационные технологии, которые внедряет атомная отрасль, помогают развиваться и другим промышленным отраслям страны. Этим мы обеспечиваем технологическое лидерство России на международной арене», – отметил директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин.

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях