Банк «Открытие» подключился к реализации стратегических проектов Вологодской области

Новости Открытия

Банк «Открытие» и Вологодская область подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого банк готов финансировать проекты капитального ремонта дорожной инфраструктуры области, а также рассмотреть возможность участия в реализации специальной ипотечной программы индивидуального жилищного строительства для многодетных семей.
Соглашение предусматривает возможность сотрудничества с районными муниципалитетами в части газификации частных жилых домов, а также кредитование субъектов предпринимательства с использованием механизмов государственной поддержки и участие банка в региональной программе правительства Вологодской области по рефинансированию кредитов малого и среднего бизнеса.

Документ в ходе Российского инвестиционного форума подписали заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов и член правления, руководитель блока управления региональной сетью банка «Открытие» Александр Пахомов.

«Реализация крупных инфраструктурных проектов, в том числе связанных со строительством и капитальным ремонтом дорожной инфраструктуры, – одно из важнейших направлений государственно-частного партнерства, активным участником которого является банк «Открытие», – заявил после подписания соглашения о стратегическом партнерстве Александр Пахомов. – Это проекты не на один год, которые требуют миллиардов рублей инвестиций и надежного финансового сопровождения для того, чтобы избежать кассовых разрывов и связанных с этим заминок в работе подрядных компаний».

Александр Пахомов подчеркнул, что наряду с крупными проектами банк намерен поддерживать малый бизнес и население. В конце 2018 года спрос на ипотеку банка вырос в 5 раз. Это позволило объединенному банку «Открытие» по итогам четвертого квартала впервые войти в ТОП-5 российских ипотечных банков по объемам кредитования. 

По итогам 2018 года банк «Открытие» в Вологодской области в 1,5 раза увеличил объем привлеченных средств населения и в 1,4 раза - средств малого с среднего бизнеса.  В 2019 году банк планирует нарастить долю рынка в зарплатном обслуживании, продолжать интенсивное развитие в направлении предоставления услуг сбережения денежных средств, в том числе инвестиционных продуктов, развивать удобные банковские сервисы, расчетно-кассовые услуги, дистанционные каналы обслуживания клиентов.

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях