Банк ДОМ.РФ восстановил нормативы и финансовую устойчивость

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ восстановил финансовую устойчивость и все обязательные нормативы в соответствии с требованиями Банка России.

На сегодняшний день все мероприятия по финансовому оздоровлению Банка ДОМ.РФ в основном завершены. За счёт вклада в имущество Банка со стороны ДОМ.РФ (единственный акционер) достаточность капитала увеличена до 16,7%. В ближайшее время к нему будет присоединен Социнвестбанк - это позволит дополнительно сократить издержки и повысить операционную эффективность банковской группы.

Собственные средства (капитал) Банка ДОМ.РФ составляют 25,4 млрд рублей, норматив достаточности собственных средств (капитала) Н1.0 – 16.17% (минимальное значение 8%). Прибыль за 2018 год – 10,9 млрд рублей.

В соответствии с поручением Президента РФ В.В. Путина, на базе Банка ДОМ.РФ создается специализированная кредитная организация (уполномоченный банк в сфере жилищного строительства) для финансирования жилищного строительства. В дальнейшем возможность докапитализации банка будет рассматриваться единственным акционером в зависимости от объемов бизнеса и требуемого для этого капитала с учетом спроса строительной отрасли на проектное финансирование и создания на его базе уполномоченного банка в сфере жилищного строительства.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях