Кредит Урал Банк напоминает о правилах безопасности при использовании банковских карт

Новости КУБа

Уважаемые клиенты!

Банк напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании банковских карт, которые помогут избежать мошеннических действий.

Актуальный пример мошеннической схемы: на мобильный телефон поступает звонок, абонент представляется сотрудником службы безопасности Банка. Под предлогом проверки персональных данных или несанкционированного списания денежных средств со счета, звонящий пытается выяснить конфиденциальную информацию: паспортные данные и реквизиты банковской карты гражданина и т.п. Стоит отметить, что «телефонные» мошенники хорошо подготовлены, уверенно и грамотно отвечают на вопросы, общаются в вежливой и убедительной манере, умело вводя в заблуждение.

Помните, только ваша бдительность и осторожность – это самая надежная защита от мошенничества. По всем вопросам, связанным с использованием и обслуживанием вашей карты, всегда можно обратиться в круглосуточный Контакт-центр Банка «КУБ» (АО) по телефону: (3519) 248 933.

Основные правила безопасности при использовании пластиковых карт:

  • Не сообщайте посторонним лицам данные о карте, которые должны быть известны только владельцу: код CVV2/CVC2*, PIN-код**, код 3D-Secure***, дату рождения и другую личную информацию;
  • Помните, что для перевода денег на карту достаточно знать номер карты;
  • Не выкладывайте в сети Интернет данные карты. Предоставляйте только необходимые данные для оплаты.

Рекомендации по обеспечению безопасной работы в Интернете:

  • Пользуйтесь антивирусным программным обеспечением и регулярно обновляйте антивирусную базу.
  • Обновляйте пользовательское программное обеспечение для работы в сети, такое как интернет- браузер, почтовые программы, устанавливая самые последние обновления.
  • Подкорректируйте настройки почты, браузера и клиентов других используемых сервисов, чтобы уменьшить риск воздействия вредоносных программ и подверженность сетевым атакам.
  • Проверяйте новые файлы, полученные из ненадежных источников (скачанные с неизвестных web-сайтов, присланные по электронной почте, полученные в телеконференциях). Не устанавливайте и не сохраняйте файлы без предварительной проверки антивирусной программой.
  • По возможности, не сохраняйте в системе пароли (для установки соединений с Интернетом, для электронной почты и др.) и периодически меняйте их.
  • Регулярно выполняйте резервное копирование важной информации.

Более подробные рекомендации по безопасному использованию банковских карт, работе в интернете, а также возможные мошеннические схемы размещены в разделе «Рекомендации по защите от мошенников» на нашем сайте.

*CVV2 - трёхзначный код проверки подлинности карты платёжной системы Visa. CVC2 - аналогичный защитный код для карт Mastercard. Наносится на полосе для подписи держателя после номера карты либо после последних 4 цифр номера карты. 
**PIN-код - персональный идентификационный номер банковской карты, который позволяет держателю карты получать удалённый доступ к своему карточному счёту через устройства дистанционного обслуживания и интернет-банк.
***Секретный пароль для активации системы безопасности 3D-Secure, используемый при оплате покупок в сети Интернет посредством банковской карты.



Читать на сайте банка: КУБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях