Сотрудник Алмазэргиэнбанка прошел в финал конкурса «Лидеры России»

Новости Алмазэргиэнбанка

Сотрудник Алмазэргиэнбанка прошел в финал конкурса «Лидеры России»

Руководитель операционного офиса Алмазэргиэнбанка во Владивостоке Сергей Дрыгин стал одним из финалистов конкурса управленцев «Лидеры России». Он в числе 30 представителей дальневосточных регионов примет участие в завершающей стадии конкурса, которая в марте пройдет в Сочи.

«В конкурсе участвую во второй раз. В прошлом году дошел до полуфинала и снова решил попробовать свои силы. Отбор здесь довольно жесткий. Претенденты готовят видеоинтервью, сдают тесты на знание истории, культуры и географии России, а также математику, русский язык. Проверяются и наши управленческие способности, умение выступать. В результате в полуфинал из 8 тысяч подавших заявки прошли всего 311 человек, набравшие максимальное количество баллов. В полуфинале работали в основном в командах, проверялись наши навыки в коммуникации», - сказал Сергей Дрыгин.

По его словам, опыт в банковской сфере значительно помог ему при прохождении этапов конкурса: «Знание финансовых вопросов, умение находить выход из сложных ситуаций и добиваться результатов в коллективе – это как раз те умения, которые я освоил во время работы в банке. Тем, кто в будущем хочет участвовать в «Лидерах России» советую: не планируйте, а обязательно подавайте заявки и дерзайте! Конкурс помогает выявить пробелы в знаниях, подталкивает к тому, чтобы что-то почитать, спросить у специалистов. А в очных полуфинале и финале у вас есть уникальная возможность познакомиться с эффективными руководителями со всей России и из зарубежных стран, известными экспертами, успешными предпринимателями».

Конкурс управленцев «Лидеры России» стартовал 10 октября прошлого года. На него было подано более 227 тысяч заявок от руководителей со всей страны и из 68 иностранных государств. К дистанционному этапу отбора были допущены более 91 тысячи конкурсантов. По итогам трех блоков тестирования их количество сократилось до 3294 участника, которые были приглашены в полуфиналы конкурса. Сейчас проходит этап очных региональных полуфиналов, они состоятся во всех федеральных округах в январе и феврале.

В марте в Сочи пройдет финал, на котором будут определены победители конкурса. Все финалисты получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, а победители получат еще и наставника из числа лучших российских руководителей.


Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях