Росбанк удостоен премии Retail Finance Awards

Новости Росбанка

Росбанк удостоен премии Retail Finance Awards

Росбанк стал лауреатом XII ежегодной премии Retail Finance Awards 2018, вручаемой журналом The Retail Finance за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России. Жюри премии высоко оценило программу развития для НКО и социальных предпринимателей «НАЧНИ ИНАЧЕ», признав ее победителем в номинации «Лучший социальный проект».

Всероссийская программа «НАЧНИ ИНАЧЕ» была запущена Росбанком в сотрудничестве с центром поддержки социальных предпринимателей Impact Hub Moscow. Основная цель проекта — помочь организациям, улучшающим жизнь людей с инвалидностью, создать финансово устойчивые бизнес-модели. На 12 мест в программе поступило 154 заявки из 69 городов России от тех предпринимателей, которые трудоустраивают людей с инвалидностью или создают для них товары и услуги. Участники программы в течение 10 недель учились ведению бизнеса, управлению финансами и командой, деталям маркетинга и развития продуктов. Главным призом для победителя стала трехдневная образовательная поездка в Париж, а обладатели второго и третьего места получили премию в 200 и 150 тысяч рублей.

Для Росбанка корпоративная социальная ответственность является неотъемлемой частью ведения бизнеса – банк активно интегрирует и поддерживает подход группы Societe Generale и продвигает проекты Группы на территории России, а также разрабатывает собственные программы. Среди ключевых проектов, реализованных Росбанком в 2018 году помимо программы «НАЧНИ ИНАЧЕ»: кросс-функциональный проект по созданию доступной среды в банке для людей с инвалидностью, совместный экологический проект Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» и Росбанка по созданию первой в России системы сбора дождевой воды, VII благотворительный пробег компаний группы Societe Generale в России и другие.

В 2018 году Росбанк стал победителем конкурса «Зеленый офис – 2018» в номинации «Лучшая программа по экологическому просвещению сотрудников», лауреатом специальной награды жюри Национальной банковской премии в области КСО за проект «НАЧНИ ИНАЧЕ», а также занял второе место рейтинга ЦБ среди 20-и крупнейших российских банков по уровню адаптации к нуждам клиентов с инвалидностью.

Росбанк также является лауреатом премии Global Banking and Finance Awards 2018 журнала Global Banking and Finance Review в номинации «Лучший банк России в сфере КСО».

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях