Разъяснения ПАО «Плюс Банк» о снижении значения норматива достаточности базового капитала

Новости Квант Мобайл Банка

30.01.2019 года на сайте Банка России опубликован пресс-релиз о снижении значения норматива достаточности базового капитала ПАО «Плюс Банк».

Значение норматива достаточности базового капитала (Н1.1) Плюс Банка в период с 11 по 16 января текущего года находилось ниже 5,125%, при этом Банком соблюдался норматив достаточности базового капитала за указанный период.

В соответствии с пунктом 2.3.4. Положения о методике определения величины собственных средств (капитала) кредитных организаций ("Базель III")" (утв. Банком России 04 июля 2018 года N 646-П), Банк полностью прекратит  обязательства по договорам бессрочных субординированных межбанковских займов на сумму 14 100 000 долларов США в срок не позднее 30 рабочих дней с даты размещения на сайте Банка России указанного выше пресс-релиза. Прекращение обязательств окажет значительное положительное влияние на величину капитала Банка, его структуру и на нормативы достаточности капитала Банка.

Норматив базовой достаточности капитала увеличится на 3,6% (до 8,7%) при минимальном значении, установленным Банком России в 4,5%, а также произойдет улучшение нормативов основного и совокупного капитала Банка, что позволит продолжать развитие бизнеса и усилить позиции Плюс Банка на рынке автокредитования.


*****

ПАО «Плюс Банк» работает на российском рынке финансовых услуг с 1990 года. На 1.11.2016 банк занимает 118 место по активам, 46 место среди крупнейших банков на рынке кредитования физлиц, 8 место по объему выданных автокредитов. Банк оказывает широкий спектр банковских услуг для частных лиц, предпринимателей и юридических лиц. Отделения банка работают в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге.

Читать на сайте банка: Квант Мобайл Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях