Банк «РОССИЯ» и Правительство Севастополя выдали первые карты ЕГКС

Новости России

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников совместно с представителями Банка «РОССИЯ» торжественно вручил первые персонифицированные карты проекта «Единая городская карта Севастополя».

Персонифицированная Единая городская карта Севастополя – это пластиковая карта с транспортным и банковским приложением, которая позволяет жителям города, имеющим право на бесплатный проезд в общественном транспорте, без ограничений пользоваться этой льготой без предъявления дополнительных документов. Новая карта реализована на базе национальной платежной системы «Мир».

«Для горожан Единая городская карта Севастополя – это универсальный инструмент, с помощью которого можно получать пенсию, пособия, пользоваться льготным проездом. Сегодня начинается выдача готовых карт», – рассказал Дмитрий Овсянников.

«Система ЕГКС, созданная специально для жителей города федерального значения Севастополя, позволит вывести на новый уровень использование общественного транспорта, получение пенсий, социальных выплат и других льгот в регионе – прокомментировал Начальник Операционного офиса в Севастополе Симферопольского филиала АБ «РОССИЯ» Алексей Бояркин. – Мы уверены, что успешная реализация проекта ЕГКС открывает широкие возможности для развития новых банковских технологий на территории Севастополя и всего Крымского полуострова».

К настоящему времени органами соцзащиты и МФЦ Севастополя принято более 19 тысяч заявлений на получение ЕГКС, в среднем ежедневно принимается около 1300 человек. По желанию заявителя, на ЕГКС будут перечисляться все социальные выплаты и пособия.

Карты выдаются в 18 операционных офисах Банка «РОССИЯ» и «Генбанка».
Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях