СКБ-банк присоединился к Системе быстрых платежей

Новости Банка Синара

В России начала работать Система быстрых платежей (СБП). Новая система позволит клиентам банков переводить денежные средства по номеру телефона, даже если счета находятся в разных банках. СКБ-банк является одним из 12 банков, участвующих в пилотном проекте Центрального банка России.

До 28 февраля функционал Системы быстрых платежей будет доступен для ограниченного числа клиентов банка. С 28 февраля воспользоваться СБП смогут все клиенты, которые присоединятся к системе. 

СБП позволяет совершать мгновенные платежи в режиме 24/7 круглый год. В перспективе клиенты СКБ-банка и других присоединившихся к системе банков смогут совершать платежи в торгово-сервисных предприятиях, в том числе с использованием QR-кода. 

Оператором и расчетным центром СБП является Банк России, все платежи обрабатываются в Национальной системе платежных карт (НСПК). В проекте также принимает участие ассоциация «ФинТех», она выполняет роль площадки для диалога с участниками финансового рынка, задействованными в Системе быстрых платежей.

Читать на сайте банка: Банк Синара

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях