Сборная Якутии достойно выступила на первенстве ДФО по художественной гимнастике

Новости Алмазэргиэнбанка

Сборная Якутии достойно выступила на первенстве ДФО по художественной гимнастике

В столице Приморского края накануне завершилось первенство Дальнего Востока по художественной гимнастике. В состязаниях, где соревновались 216 юных спортсменок из девяти субъектов ДФО, Якутию достойно представили 16 девушек. Они выступили как в индивидуальных упражнениях, так и в групповых. 

Сборная республики по итогам соревнований заняла шестое место в общекомандном зачете первенства.

Среди девочек, выступающих в индивидуальных упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта, лучший результат – 9 место из 67 участниц - показала Милана Тедеева (2006 г.р.), которая при поддержке Федерации художественной гимнастики Якутии тренируется в Центре подготовки олимпийского резерва (город Омск).

Милана Тедеева (справа).jpg

на фото - Милана Тедеева (справа)

Заметно улучшила свое мастерство Айна Максимова (2006 г.р.), тренером которой является Виолетта Никифорова

Айна Максимова.jpg

на фото - Айна Максимова

Среди гимнасток, выступающих по программе первого разряда, лучшей из членов сборной Якутии стала Анастасия Яковлева (2007 г.р.). Она также при поддержке Федерации художественной гимнастики республики тренируется в Центре олимпийской подготовки (город Москва).

Анастасия Яковлева.jpg

на фото - Анастасия Яковлева

Практически не уступила Яковлевой на турнире во Владивостоке воспитанница ДЮСШ «Лидер» (город Нерюнгри) Юлия Ганяк (2008 г.р.). Девочка занимается под руководством Александры Онищенко.

Юлия Ганяк.jpg

на фото - Юлия Ганяк

Команда Якутии по групповым упражнениям, в состав которой вошли гимнастки 2006 г. р., впервые принимала участие в первенстве федерального округа. Девочки под руководством тренера Татьяны Шишигиной получили ценный опыт выступления в турнире столь высокого уровня.

Алина Турнина.jpg

на фото - Алина Турнина

«Хочу поблагодарить спортсменок, тренеров, ДЮСШ и клубы за качественную подготовку нашей команды к соревнованиям. Девочки боролись достойно, составили серьезную конкуренцию сильным гимнасткам из других дальневосточных регионов. Отмечу, что столь представительное участие в первенстве ДФО стало возможным благодаря поддержке Алмазэргиэнбанка – главного спонсора нашей Федерации. Как уже говорилось ранее, результаты турнира являются основанием для принятия окончательного решения по составу сборной республики для подготовки к участию в Играх «Дети Азии-2020», к которой мы приступим в ближайшее время при поддержке Минспорта Якутии», - сообщила президент Федерации художественной гимнастики республики Людмила Николаева.

Милана Захарова.jpg

на фото - Милана Захарова


Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях