Айсен Николаев рассмотрел итоги деятельности Алмазэргиэнбанка за 2018 год

Новости Алмазэргиэнбанка

Айсен Николаев рассмотрел итоги деятельности Алмазэргиэнбанка за 2018 год

Глава Якутии Айсен Николаев 18 января провел совещание, на котором рассмотрел предварительные итоги деятельности Алмазэргиэнбанка за 2018 год и планы на 2019 год, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Алмазэргиэнбанк входит в Топ-100 крупнейших банков России по вкладам и кредитному портфелю, являясь главным финансовым брендом республики. В партнерской консолидации с правительством Якутии банк участвует в эффективной реализации инвестиционной политики, социальных программ, инфраструктурных и инвестиционных проектов, поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

По итогам 2018 года Алмазэргиэнбанк является благонадежным и добросовестным участником финансового рынка, исполняющим все финансовые обязательства, предъявляемые кредитным организациям Центробанком РФ.

SHE_6341.jpg

По предварительным итогам 2018 года собственные средства банка с начала года увеличились на 23% и составили более 3,7 миллиарда рублей. При этом основным ресурсом банка в доле привлеченных средств являются вклады населения - 63%. Основная доля кредитного портфеля приходится на отрасли строительства, торговли и обрабатывающих производств.

В наступившем году банк продолжит работу по разработке новой Стратегии развития на период до 2032 года, в рамках которой планируется формирование ключевых направлений управления, подготовка и запуск среднесрочных и долгосрочных проектов.

На совещании также были рассмотрены итоги деятельности АО «Страховая компания «Стерх» за 2018 год.

По итогам мероприятия Айсен Николаев положительно оценил результаты деятельности двух стратегически важных для развития республики организаций. Он также отметил, что работа Алмазэргиэнбанка и страховой компании «Стерх» должна основываться на долгосрочных стратегических планах, что позволит добиться финансового успеха и обеспечит дальнейшее развитие.


Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях