Подведены итоги работы банка за 2018 год

Новости Ассоциации

15 января 2019 г.

11-13 января состоялась традиционная научно-практическая конференция, на которой присутствовали руководители всех структурных подразделений банка. Правление банка заслушало отчеты за 2018 год и планы работы на 2019 год в формате живого и конструктивного диалога.

Что касается финансовых показателей, то за прошедший год кредитный портфель банка рекордно вырос на 45,6% и составил 7 млрд 918 млн.руб. Рост кредитного портфеля связан с участием банка в федеральных программах: программа  стимулирования кредитования малого и среднего предпринимательства от АО "Корпорация МСП" и совместной программа Минэкономразвития и АО "Корпорации МСП" по предоставлению субсидий из федерального бюджета российскими кредитными организациями на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке. Совокупная доля дополнительных офисов в кредитном портфеле составляет 3 млрд.346 млн.руб. или 42%.

За прошедший год вырос капитал банка, на 01.01.2019 год его объем достиг отметки в 1 млрд. 481 млн. руб.  (темп прироста 9%). Ресурсная база составила 12 млрд. 349 млн руб. (годовой прирост- 20%).

«Еще одним важным событием в жизни банка в 2018 году стал переход на новую автоматизированную банковскую систему – «БАНК XXI ВЕК». Стоит отметить, что мы это сделали в атипично короткие сроки», - заметил М.В.Гапонов.

Руководством были определены направления приоритетного развития банка на 2019 год: удержать ту клиентскую базу, которую наработали в 2018 году, и сохранить ее качество, продолжить наращивание кредитного портфеля, полностью овладеть новой автоматизированной банковской системой, продолжить работу по росту комиссионных доходов и по укреплению пассивной базы.

< Вернуться к списку новостей
Читать на сайте банка: Ассоциация

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях