ВБРР выступил ведущим организатором синдицированного кредита для Беларусбанка

Новости ВБРР

Всероссийский банк развития регионов выступил одним из крупнейших участников в синдицированном кредите для ОАО «АСБ «Беларусбанк». Синдикат организован Альфа-Банком, Евразийским банком развития, Транскапиталбанком и банком АК БАРС в объеме 151 млн евро с переподпиской более чем в два раза. В состав синдиката в общей сложности вошли 15 российских и зарубежных кредитных учреждений.

«Мы не впервые участвуем в синдицированном кредите для Беларусбанка и рады продолжению и укреплению нашего сотрудничества. Считаем, что эта сделка – удачная финальная точка для рынка синдицированного кредитования СНГ в 2018 году и ожидаем столь же интересных и успешных сделок в году наступающем», – отметил начальник Департамента рынков капитала ВБРР Суфи Лохутшо.


ОАО «АСБ Беларусбанк» – крупнейшее универсальное системообразующее финансово-кредитное учреждение Республики Беларусь. Традиционно специализируется на розничном и корпоративном бизнесе. 98,761% акционерного капитала принадлежит Государственному комитету по имуществу Республики Беларусь (Госкомимущество).

Читать на сайте банка: ВБРР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях