М.В.Гапонов провел традиционную встречу с представителями международного рейтингового агентства

Новости Ассоциации

18 декабря 2018 г.

17 декабря председатель правления АО КБ «Ассоциация» М.В.Гапонов провел традиционую рабочую встречу с представителями агентства Rating-Agentur Expert RA GmbH во Франкфурте-на-Майне. В ходе разговора были озвучены предварительные результаты года, стратегический план на будущий год и конкурентные позиции банка. Специалисты агентства отметили, что несмотря на финансовую нестабильность на финансовых рынках в России, банк «Ассоциация» продолжает наращивание активов. В ходе встречи участники также обсудили кредитную политика банка, взаимоотношения с регулятором и многое другое.

«Сегодня получение международного рейтинга региональными банками событие экстраординарное. А между тем, международный рейтинг помимо репутационных моментов для банка, работающего на внутреннем рынке, имеет и прикладное значение, в частности, при получении российского рейтинга», - сказал во время встречи руководитель регионального направления Rating-Agentur Expert RA GmbH Владимир Горчаков.

«Надеюсь, что в скором времени именно рейтинг станет инструмент оценки банка, а не размер капитала или форма собственности. Это откроет путь региональным банкам к участию во многих программах. Для регионального банка очень важно найти свое место на рынке. Мы никогда не сможем конкурировать с федеральными банками в линейном формате.  Но у нас есть своя ниша. Разветвлённая сеть, понимание рынка и готовность оперативно реагировать на его потребности- наши конкурентные преимущества», - сказал М.В.Гапонов.

< Вернуться к списку новостей
Читать на сайте банка: Ассоциация

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях