Открыт прием заявок на III Всероссийский конкурс образовательных программ по финансовой грамотности

Новости ЦБ России

Фото: Nayk Karlson / shutterstock

Банк России объявляет о начале  III Всероссийского конкурса лучших методических разработок по школьному курсу «Основы финансовой грамотности».

На конкурс могут быть представлены методические разработки учителей, включивших модуль «Основы финансовой грамотности» в программы обязательных предметов «Обществознание», «Экономика», «Технология», «Окружающий мир», «Математика», предметов по выбору учащихся и факультативных занятий на 2018/2019 учебный год, а также планирующих ввести этот курс в образовательный процесс.

Конкурс проходит при поддержке Сообщества профессионалов финансового рынка «САПФИР», издательства «Просвещение» и Банка России.

Заявки принимаются с 17 декабря по 21 января. Конкурсную работу можно отправить как в виде текста, так и в мультимедийном формате (презентация, видеоролик, интерактивное задание). Принять участие можно в одной или в нескольких номинациях:

– «Лучшая рабочая программа учебного курса по финансовой грамотности» (подноминации: для начального общего, основного общего, среднего общего образования);

– «Лучший комплекс практических и межпредметных заданий по финансовой грамотности с описанием алгоритма выполнения»;

– «Лучший обучающий цифровой продукт по финансовой грамотности».

Итоги конкурса будут объявлены 7 февраля 2019 года. Победителей определит конкурсная комиссия, в которую входят педагоги-практики и представители финансовых организаций. Финалисты, занявшие первые места, получат дипломы, учебно-методические комплекты (УМК) «Основы финансовой грамотности» для одного учебного класса, а также соответствующее количество лицензий для активации их электронной версии. Участники, занявшие вторые и третьи места, получат лицензионную версию УМК для одного учебного класса. Всем конкурсантам выдадут сертификаты об участии в мероприятии.

Результаты конкурса и работы победителей будут опубликованы на сайтах организаторов – Ассоциации «САПФИР», издательства «Просвещение» и Банка России.

Читать на сайте банка: ЦБ России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях