Победительницы первенства Якутии по художественной гимнастике представят регион на дальневосточных соревнованиях

Новости Алмазэргиэнбанка

D25B2914.jpg

В столице республики стартовало первенство РС(Я) по художественной гимнастике. В нем принимают участие около 120 спортсменок из Якутска, Мирнинского и Нерюнгринского районов. В течение двух дней они будут бороться за право войти в состав сборной команды, которая представит регион на дальневосточных соревнованиях.

D25B2899.jpg

В этом году честь Мирнинского района станут защищать гимнастки из детско-юношеской спортивной школы и культурно-спортивного комплекса «АЛРОСА», Нерюнгринского – воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Лидер», Якутска - члены спортивных клубов «Бриллианты Туймаады» и «Виолетта».

D25B2925.jpg

«Нынешние соревнования волнительны особенно, так как мы определим костяк основной сборной команды Якутии для участия в играх «Дети Азии», которые в 2020 году пройдут в Монголии. Сегодня вы претворяете в жизнь установки тренеров. По общему настрою я вижу, что у вас многое получается, а значит, впереди - только победы. Министерство совместно с Федерацией художественной гимнастики, вашими наставниками и родителями будет поддерживать развитие этого красивейшего вида спорта. Надеюсь, что в скором времени у нас появятся свои мастера международного класса», - сказал на торжественном открытии первенства министр спорта региона Иннокентий Григорьев.

D25B2961.jpg

Президент Федерации художественной гимнастики Людмила Николаева отметила, что по итогам турнира будут отобраны кандидаты в состав команды республики для участия в соревнованиях на уровне Дальневосточного федерального округа. Они состоятся уже в середине января во Владивостоке. Николаева также сообщила, что в скором времени юные гимнастки смогут тренироваться и выступать на новой площадке.

«В первом квартале 2019 года мы будем участвовать в открытии здания средней школы № 25, где один из залов оборудован специально для занятий художественной гимнастикой. Мы все с нетерпением ждем этого события. Вам, девочки, желаю легкого ковра. Мне радостно видеть, как от старта к старту вы все больше прибавляете и радуете своим мастерством», - отметила она.

D25B3007.jpg

Главный судья турнира, заслуженный тренер России, судья международной категории Татьяна Грибкова пожелала всем участницам ярких и красивых побед, а также честной спортивной борьбы.

D25B1381.jpg

Соревнования, в которых примут участие спортсменки 2003-2011 годов рождения, пройдут по действующим правилам Международной федерации гимнастики в личном и групповом первенствах.

D25B3039.jpg

Первенство организовано министерством спорта Якутии, федерацией художественной гимнастики РС(Я), а также республиканским центром подготовки спортивного резерва.

D25B1688.jpg

D25B2535.jpg

D25B1797.jpg

D25B2588.jpg


Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях