Сибиряки обменяли в Банке «Левобережный» более 1 млн рублей монетами на банкноты

Новости Левобережного

Банк «Левобережный» подвел итоги акции «День приема монеты от населения», которая прошла по инициативе Центрального банка Российской Федерации.

В рамках прошедшей в офисах банка в период с 1 октября по 28 ноября 2018 года акции, бесплатно поменять монеты на банкноты во всех регионах присутствия банка пришли 1 572 человека. Принять участие в акции могли жители Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, а также Алтайского и Красноярского краёв. Общая сумма обмена составила 1 218 903 рубля. В качестве подарка за участие в акции сибиряки получили в сумме обмена памятные 25-рублевые монеты, а клиенты ОО «Красноярский» - памятные монеты с символикой 19-й Всемирной зимней универсиады номиналом 10 рублей. Кроме того, все участники «Дня приёма монеты от населения» получили фирменные сувениры от Банка «Левобережный». 

Наиболее популярной монетой для обмена оказалась 10-копеечная – только в Новосибирской области их количество составило более 186 тысяч штук, на втором месте – рублевые монеты, общее число которых превысило 100 тысяч. Как и в прошлом году самой «редкой» монетой оказалась 1 копейка.

Самыми активными участниками акции стали жители Новосибирска. Высокую активность проявили также клиенты Банка в Красноярске. По итогам акции Банк «Левобережный» вернул в обращение около 600 тысяч монет.

 

 

 

Читать на сайте банка: Левобережный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях