МТС Банк выступил генеральным спонсором Международного конкурса «Романсиада-2018»

Новости МТС-Банка

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» выступил генеральным спонсором XXII Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада». Московский гала-концерт собрал на сцене Зала церковных соборов Храма Христа Спасителя двенадцать финалистов из России, Болгарии, Польши, Сербии, Казахстана и других стран. Гран-при международного конкурса получили Яворка Витанова (Македония) и Николай Землянских (Россия)

МТС Банк традиционно участвует в мероприятиях, направленных на сохранение искусства русского романса, и на протяжении многих лет поддерживает Международный конкурс молодых исполнителей «Романсиада», который с 2017 года проходит под патронатом ЮНЕСКО.

В этом году география конкурса расширилась: свое творчество на суд экспертного жюри представили исполнители из таких экзотических стран для направления русского романса как Чили, Финляндия, Греция и Нидерланды.

«Радует, что интерес к исполнению и культуре русского романса растет год от года. Традиционно в конкурсе участвуют исполнители со всей России, а также представители Китая, Болгарии, Литвы, Казахстана, Монголии и Южной Кореи. В этом году впервые «Романсиаду» посетил исполнитель из Шотландии. Также мы отмечаем, что конкурс «молодеет», потому что средний возраст участников – 17-19 лет», – сообщила заслуженная артистка России, художественный руководитель международного конкурса «Романсиада» Галина Преображенская.

«За 22 года «Романсиада» из проекта энтузиастов превратилась в масштабное международное культурное событие с увлекательной программой. Удивительно наблюдать, как исполнители из разных стран мира, которые даже не знают русского языка, улавливают особую гармонию и мелодику русского романса. Это лучшее подтверждение того, что культура служит добру, миру, взаимопониманию и формирует вечные ценности. И мы рады быть причастными к такому значимому событию», - отметила член Совета директоров МТС Банка Наталия Евтушенкова.

«Романсиада» – это яркий праздник музыки и поэзии, захватывающий зрителей и участников волной творческой энергии. Миссия конкурса – единение, взаимообогащение, а также укрепление культурных связей между странами мира посредством такого удивительного, самобытного и многогранного жанра как русский романс.

Читать на сайте банка: МТС-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях