Почта Банк и Правительство Хабаровского края подписали «дорожную карту» на 2019 год

Новости Почта Банка

Документ, предусматривающий комплекс мер по повышению экономического потенциала и доступности финансовых услуг в регионе, подписали президент-председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко и губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Стороны обсудили итоги реализации дорожной карты этого года и определили приоритетные задачи на предстоящий.

К развитию сети в Хабаровском крае банк приступил в 2017 году. Сегодня банк готов обслужить клиентов в 47 населённых пунктах региона, включая такие малые, как сёла Бичевая, Георгиевка, Новый Мир, Пивань, Сита с населением менее 2 тыс. человек. Банкоматно-терминальная сеть Почта Банка в Хабаровском крае выросла с начала года в 4 раза и насчитывает в настоящий момент более 460 устройств. Терминалы, с помощью которых можно пополнить или снять средства с банковской карты, а также оплатить любую почтовую услугу, установлены в том числе в сёлах Аян, Нелькан, посёлке Бриакан, в которых вопрос доступности финансовых услуг стоял особенно остро.

«Мы планируем и дальше повышать доступность финансовых услуг для жителей края, расширяя их перечень. В 2018 году мы начали предоставлять свои услуги индивидуальным предпринимателям и представителям малого бизнеса Хабаровского края. В планах – новые населенные пункты, в отделениях почтовой связи которых мы будем устанавливать устройства самообслуживания по снятию наличных. Речь идет о городских и сельских поселениях Амурского, Бикинского, Ванинского, Вяземского, Комсомольского, Нанайского, Охотского и других муниципальных районах Хабаровского края. Также мы рассматриваем возможность размещения клиентских центров Почта Банка в МФЦ региона», – отметил президент-председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.

"Мы положительно оцениваем работу Почта Банка по повышению доступности финансовых услуг. Для нас критически важно, чтобы в небольших населенных пунктах, особенно на севере края, люди могли получать такие же услуги, как и в крупных городах. Рассчитываем, что банк и дальше будет развиваться по этому направлению в нашем регионе. Правительство края со своей стороны будет оказывать всю необходимую поддержку", - отметил губернатор края Сергей Фургал.

В Хабаровском крае активно реализуется экологический проект Почта Банка по восстановлению лесов «Подари лес другу!» В рамках него весной в Анастасьевском лесничестве было высажено порядка 11,5 тысяч саженцев лиственницы. Кроме того, запланировано участие банка в информационно-разъяснительных семинарах, конференциях и круглых столах, направленных на повышение уровня финансовой грамотности жителей региона.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях