Банк «Александровский» завершил миграцию карт на процессинг «КартСтандарт»

Новости Александровского банка

Банк «Александровский» успешно завершил проект по миграции карт на процессинговый центр «КартСтандарт» (группа компаний ЦФТ) и подключению к партнерской сети банкоматов Альфа-Банка. Проект миграции карт реализован под спонсорством РНКО «Платежный Центр» – принципиального члена международной платежной системы Mastercard International и Visa International. 

С переходом на новый процессинг Банк «Александровский» рассчитывает модернизировать технические возможности обслуживания карт и предложить клиентам новые сервисы и карточные продукты.

В рамках проекта миграции осуществлена поэтапная интеграция процессингового центра с АБС банка, открыты прямые расчеты с платежными системами, включая получение полной межбанковской комиссии (interchange fee), подключена онлайн-система фрод-мониторинга операций по картам, реализована возможность эмиссии карт платёжной системы МИР, а также сервис по установке и смене ПИН-кода по телефону. 

В результате подключения к партнерской сети банкоматов Альфа-Банка клиентам банка «Александровский» стали доступны для бесплатного снятия наличных более 2500 банкоматов по всей России.

В конце 2018 – 2019 годах банк «Александровский» совместно с ПЦ «КартСтандарт» планирует запустить новые карточные продукты с расширенным функционалом и системой лояльности, технологии оплаты Google Pay, Apple Pay, Samsung Pay, онлайн-взаимодействие банковской системы с процессингом, переводы с карты на карту, увеличение списка поставщиков услуг для оплаты в банкоматах и другие сервисы для клиентов.

«КартСтандарт» – высокотехнологичный процессинговый центр, оказывающий комплекс услуг по эмиссии, обслуживанию и эквайрингу карт международных платежных систем Mastercard, Visa и российских платежных систем «Золотая Корона» и «Мир». Обладает статусами Member Service Provider и VisaNet Processor в платежных системах Mastercard и Visa и является операционным центром платежной системы «Золотая Корона». В настоящий момент на мощностях ПЦ «КартСтандарт» обслуживается свыше 52 млн карт и более 75 тыс. терминальных устройств более 120 финансовых организаций России и стран ближнего зарубежья. Входит в Группу Компаний Центр Финансовых Технологий (ГК ЦФТ).

Расчетная небанковская кредитная организация «Платежный Центр» (ООО), лицензия ЦБ РФ № 3166-К, является оператором и расчетным центром платежной системы «Золотая Корона», а также выполняет функции межбанковского расчетного центра Федеральной системы «Город». РНКО «Платежный Центр» (ООО) в партнерстве с процессинговым центром «КартСтандарт» предлагает спонсорскую поддержку по вступлению и дальнейшему участию кредитных организаций в платежных системах Visa и MasterCard в статусе ассоциированного/ аффилированного участника соответственно.

Читать на сайте банка: Александровский

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях