Банк «РОССИЯ» выступил партнером Санкт-Петербургского международного научно-образовательного салона

Новости России

В Санкт-Петербурге при поддержке Банка «РОССИЯ» известные деятели бизнеса, науки, спорта и медиа помогли школьникам и абитуриентам вывести собственную формулу успеха в ходе Международного научно-образовательного салона, прошедшего в «Экспофоруме» с 28 по 30 ноября.

Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон проходит в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга и впервые объединен с Днями промышленности и инноваций на площадке «Экспофорума». Благодаря такому формату Салон открывает двери одновременно для школьников, абитуриентов, молодых специалистов, образовательных и научных организаций.

Сконцентрировать максимум полезной информации на площадке крупнейшего в городе образовательного Салона помогли знаменитый праздник выпускников «Алые Паруса» и Банк «РОССИЯ», которые ежегодно выступают партнерами мероприятия. В этом году организаторы пригласили известных актеров, предпринимателей, спортсменов и ученых поделиться с подрастающим поколением собственными формулами успеха в жизни. Как выяснилось, основу каждой из них составляет образование.

В деловой программе Салона ключевыми темами стали экспорт и обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, а также создание онлайн-платформ для научно-образовательных проектов и обучения. Всего в ходе Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга обеспечено проведение 150 деловых мероприятий, более 600 встреч на Бирже деловых контактов, присутствие специалистов из 52 регионов России и 28 иностранных государств.

Гостями мероприятия стали координатор волонтерских проектов Благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» Анна Царькова; генеральный директор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Грумбков; советник Председателя Правления Банка «РОССИЯ» Ольга Гончарук; создатели проекта Science.me – образовательных программ в области науки, философии и искусства Александра Московская и Вера Маслова; бизнес-эксперт, генеральный директор онлайн-университета SkillBox Дмитрий Крутов; популярная телеведущая программ «Утро Пятницы», «Еда, я люблю тебя», «Мейкаперы» на телеканале «Пятница» Диля Долинская и многие другие.

Справка:

Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон – крупнейшее событие в сфере профессионального образования Северной столицы с 2006 года. С 2013 года мероприятие проходит под брендом знаменитого праздника выпускников «Алые Паруса», возрожденного по инициативе Администрации Санкт-Петербурга, Акционерного Банка «РОССИЯ» и Пятого канала. За время существования проекта и в рамках инициативы «Встречи с интересными людьми» Акционерного Банка «РОССИЯ» его участниками стали многие известные деятели культуры, спорта, журналистики и бизнеса. Среди них актеры Андрей Ургант и Сергей Мигицко; мастер спорта, Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин; спортивный комментатор телеканала «Россия» Владимир Стогниенко; кинокритик и радиоведущий Антон Долин; стилист и дизайнер Владислав Лисовец; киновед и ведущая рубрики «Это кино» на Первом канале Екатерина Мцитуридзе; директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.


Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях