Саровбизнесбанк провел экскурсию для ребят из многодетных семей, приуроченную ко Дню банковского работника

Новости СаровБизнесБанка

Саровбизнесбанк провел экскурсию для ребят из многодетных семей, приуроченную ко Дню банковского работника

2 декабря в России отмечают день банковского работника. В честь профессионального праздника Саровбизнесбанк пригласил своих друзей – фонд «Доброе дело» и его подопечных – детей из многодетных семей — познакомиться с устройством банка изнутри.

Офис Саровбизнесбанка на улице Грузинской гостеприимно открыл свои двери школьникам. Сотрудники Учебного центра Саровбизнесбанка подготовили интересную экскурсионную программу. Юные гости побывали на уроке финансовой грамотности, где узнали, как устроены банки и посмотрели обучающие ролики о продуктах банка. В учебном классе ребятам рассказали о дизайне и защитном комплексе банкнот Банка России, а также научили, как самостоятельно определить подлинность купюр различными способами.

Семиклассники узнали, как устроен банкомат изнутри, как он выполняет свои функции и какими системами защищен. Самым зрелищным моментом экскурсии стала демонстрация инкассаторского автомобиля. Сотрудник департамента безопасности рассказал об устройстве машины и профессиональной экипировке, а также о сложной и опасной работе инкассаторов. После каждый желающий смог примерить бронежилет.

Закончилась экскурсия чаепитием со сладостями, где ребята смогли задать вопросы сотрудникам банка. После этого школьники получили памятные подарки и поделились своими впечатлениями: «Я даже не представляла, что в банке может быть так интересно! Особенно мне понравилось определять настоящие купюры и ненастоящие через специальный аппарат, это очень необычно» ? рассказала Ульяна Чайкина.

«Мы хотели показать детям, как устроен банк, какую разнообразную работу выполняют его сотрудники. Сегодняшние школьники через несколько лет столкнутся с выбором профессии, и, возможно, такой “открытый урок” поможет им сделать этот выбор», — прокомментировал начальник отдела рекламы и связей с общественностью Саровбизнесбанка Антон Реутов.



Читать на сайте банка: СаровБизнесБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях