Газпромбанк, Samsung и ЦРТ объявляют о сотрудничестве в области цифровой трансформации и банковских технологий

Новости Газпромбанка

Москва, 3 декабря 2018 года - Компания Samsung Electronics, Газпромбанк и группа компаний ЦРТ заключили соглашение о сотрудничестве в области цифровой трансформации. Совместная деятельность компаний будет касаться разработки инновационных решений для финансового сегмента. 

Со стороны Samsung Electronics документ подписал директор департамента цифровых мобильных технологий Александр Терехов, со стороны Газпромбанка – начальник Департамента по управлению цифровыми активами Владимир Начев, со стороны ЦРТ – генеральный директор Дмитрий Дырмовский. Меморандум вступает в силу с сегодняшнего дня и действует без ограничения сроков. 

Сотрудничество будет направлено на совместные проекты в области цифровой трансформации бизнеса, которые подразумевают работу в следующих направлениях: предоставление мобильных устройств и специализированных решений Samsung и их адаптация к требованиям Банка; взаимодействие в рамках разработки инновационных технологий для розничной торговли, участие сотрудников Газпромбанка в программах корпоративной лояльности Samsung. Также компании готовы реализовывать совместные образовательные инициативы и проекты по направлениям Интернет вещей, «Умный банк» и биометрические технологии. Кроме того, Samsung и ЦРТ договорились о совместной разработке решений для крупного бизнеса, построенного на продуктах двух компаний.

«Подписанный сегодня меморандум, безусловно, свидетельствует об успешном начале долгосрочного сотрудничества между Газпромбанком и ведущей международной компанией, занимающей лидирующие позиции на рынке цифровых технологий. Для нас особенно важно и то, что это стратегическое взаимодействие осуществляется в контексте процессов трансформации и расширения цифровой экосистемы Группы ГПБ, которые проходят в настоящее время», – отметил Владимир Начев.

«Партнерство с одной из крупнейших финансовых организаций страны позволит использовать передовые разработки Samsung для преобразования различных областей деятельности банка с учетом новейших технологий. Более того, это станет важным шагом на пути российской банковской сферы к цифровому будущему», - прокомментировал Александр Терехов.

«Цифровая трансформация бизнеса сегодня невозможна без внедрения естественных интерфейсов, которые позволяют компьютерным системам видеть и узнавать, слышать и понимать пользователя, отвечать ему. Соглашение между ЦРТ, Samsung и Газпромбанком позволит вывести на рынок ряд интересных комплексных решений в этом сегменте», – сказал Дмитрий Дырмовский.


Департамент коммуникаций и маркетинга
«Газпромбанк» (Акционерное общество)
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях