Росбанк приглашает специалистов по анализу данных на онлайн чемпионат по анализу данных Happy Data Year

Новости Росбанка

Росбанк приглашает специалистов по анализу данных на онлайн чемпионат по анализу данных Happy Data Year

Росбанк дал старт очередному чемпионату по анализу данных - Happy Data Year. Конкурс проводится на площадке boosters.pro, суммарный призовой фонд составляет 300 тыс. рублей.

Участникам предлагается решить задачу оптимального расположения устройств банкоматной сети Росбанка.

В качестве обучающей выборки участникам подготовлены данные о геопозиции шести тысяч банкоматов Росбанка и его партнеров, а также целевая переменная — индекс популярности банкомата.

Предложенная задача позволит специалистам в области анализа данных поработать с технологиями парсинга, а также самостоятельно собрать геоданные, которые являются источником решения целого ряда прикладных задач. Помимо основных призов за лучшие решения дополнительно введены номинации за лучшую техническую реализацию, презентацию, оригинальный подход к генерации признаков и чистоту кода.

Онлайн-этап соревнования завершится 10 января 2019, когда будут определены победители и участники, занявшие призовые места.

14 января пройдет церемония награждения финалистов, на которую будут приглашены ТОП-50 участников. На церемонии также будут определены победители в дополнительных номинациях. Все участники чемпионата, которые придут на награждение, получат подарки с символикой чемпионата.

Получить более подробную информацию и принять участие в конкурсе можно, пройдя по ссылке.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях