Русфинанс Банк прогнозирует разнонаправленный спрос на авто- и потребительские кредиты в Ростовской области в 2019 году

Новости Русфинанс Банка

Ростов-на-Дону, 27 ноября 2018 года

Русфинанс Банк ожидает разнонаправленный спрос на авто- и потребительские кредиты в Ростовской области в 2019 году. Об этом заявил директор Южного округа банка Алексей Каминский на пресс-конференции компаний группы Societe Generale в России, которая состоялась 27 ноября в пресс-центре «Интерфакс Юг».

Пресс-мероприятие было посвящено ключевым направлениям развития Группы в Ростовской области на 2018-2020 гг. и прошло с участием представителей трех банков, входящих в Группу (Росбанка, ипотечного банка «ДельтаКредит» и Русфинанс Банка).

Алексей Каминский сообщил, что Русфинанс Банк стабильно входит в тройку крупнейших банков, специализирующихся на автокредитовании в Южном федеральном округе и Ростовской области. За период с января по октябрь 2018 года портфель автокредитов банка вырос в Ростове-на-Дону и области на 7,2%, превысив 2,7 млрд рублей. Рост выдач был достигнут за счёт сбалансированных условий кредитования, развития онлайн-сервисов одобрения кредитных заявок и активной работы с партнёрами, в том числе в сегменте автомобилей с пробегом.

Существенный импульс получило кредитование в точках продаж (pos-кредиты) и выдача кредитов наличными Русфинанс Банком в регионе. За 10 месяцев текущего года портфель pos-кредитов в Ростовской области увеличился на 15% до 621 млн рублей. Этому способствовало дальнейшее развитие партнёрской сети и высокие продажи кредитных продуктов банка в крупных торговых федеральных сетях.

«Говоря о перспективах рынка автокредитования в Ростовской области, прогнозируем в 2019 году замедление темпов его развития по сравнению с текущим годом, по итогам которого рост может ставить до 13%. Наш прогноз, в том числе, связан со снижением темпов роста доходов населения и повышением стоимости автомобилей из-за валютных курсов. При этом в pos-кредитовании возможен дальнейший рост спроса в связи с тем, что рынок становится все более конкурентным и технологичным, например, за счёт развития брокерского формата работы. Сейчас банки стараются максимально упростить и ускорить процесс выдачи кредита, тестируя новые технологические подходы: короткую анкету, оформление договора в цифровом виде», - отметил А. Каминский.

Представитель банка рассказал о наиболее востребованных для покупки в кредит в Ростовской области марках автомобилей. В их число входит продукция корейских производителей, АвтоВАЗа, Volkswagen/Skoda, Mazda, а также из премиального сегмента – Jaguar Land Rover, Porsche. При этом средний размер автокредита в Русфинанс Банка в регионе составляет 570 тысяч рублей, что на 25 тыс. рублей больше аналогичного показателя 2017 годом. В направлении pos-кредитования максимальным спросом пользуются такие товарные группы как смартфоны, ноутбуки, бытовая техника, мебель, окна и двери.

Ростов-на-Дону является одним из стратегических центров развития бизнеса компаний группы Societe Generale в России. Достижению поставленных целей будет способствовать синергия трех банков Группы и развитие технологий.

Читать на сайте банка: Русфинанс Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях