Экономика Сибири будет прирастать Азией

Новости Акцепта

22-23 ноября в Новосибирске состоялся V Сибирский экономический форум, целью которого стало углубление инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между российскими и азиатскими предприятиями из Азии. В работе форума приняли участие более 30 китайских компаний, а также участники из Таиланда, Кореи, Вьетнама  и других стран.

Азиатских закупщиков интересовали сельхозпродукция и продукты питания в целом, кондитерская продукция, дикоросы, алкогольные и безалкогольные напитки, растительные экстракты и масла,  косметика,  мед,  товары для интерьера,  уникальные товары, товары «с изюминкой». На форуме они имели возможность напрямую пообщаться с российскими производителями, заключить соглашения о поставках продукции в страны Азии.

Банк Акцепт принял участие в финансовой секции выставки, которая была посвящена ситуации  в международной финансовой системе в целом, а также конкретным механизмам взаимодействия участников международной торговли.  Начальник отдела валютных операций Банка Акцепт Юлия Шумилова рассказала об особенностях внешнеэкономической деятельности в 2018 году.

- В 2018 году в валютное законодательство внесено немало важных изменений, которые касаются как экспортных, так и импортных контрактов, - комментирует Юлия Сергеевна.  – Российским компаниям, ведущим внешнеэкономическую деятельность,  необходимо знать нормативно-правовую базу ВЭД. Задача Банка Акцепт - помочь оптимизировать работу участникам ВЭД,  дать инструменты грамотного ведения операций и расчетов по договорам в иностранной валюте.

Кроме того, Банк Акцепт представил на форуме собрание коллекционных и инвестиционных монет  банка. Акцепт один из  немного банков в Сибири – профессиональных участников  рынка монет из драгоценных металлов, поэтому стенд банка всегда был полон гостями, заинтересованными в предложениях банка.

- Мы представили не только красивые памятные  и коллекционные монеты, но и монеты для  инвестирования сбережений, - показывает на собрание монет начальник отдела по индивидуальной работе с физическими лицами Аэлита Юрова. - Динамика курсов золотых монет превышает динамику доходности вкладов и курсов основных валют, поэтому интерес к таким инвестициям растет. 

  • img
  • img
  • img
  • img
Читать на сайте банка: Акцепт

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях