Банк ТКБ совместно с экспортным кредитным агентством республики Казахстан реализовал дебютную сделку торгового финансирования

Новости ТрансКапиталБанка

Банк ТКБ успешно организовал финансирование поставок аккумуляторных батарей, произведенных компанией ТОО «Кайнар-АКБ», из Казахстана в Россию. Финансирование было предоставлено АО «Экспортная страховая компания «KazakhExport» в российских рублях по аккредитиву, открытому банком ТКБ и подтвержденному ДБ АО "Сбербанк" (Казахстан).

Сотрудничество с KazakhExport позволяет ТКБ предоставлять своим клиентам, осуществляющим импортные внешнеторговые сделки с контрагентами из Казахстана, конкурентоспособные условия по финансированию аккредитивов в рамках существующих программ поддержки национального экспорта, реализуемых Казахским экспортным кредитным агентством.

KazakhExport – это государственное экспортное страховое агентство, основная деятельность которого заключается в поддержке экспорта и реализации страхового инструментария защиты экспортных операций. Компания «KazakhExport» была создана для страхования коммерческих и политических рисков, сопровождающих реализацию внешнеэкономических контрактов предприятий-экспортеров несырьевого сектора, а также являлась финансовым оператором по поддержке операций по торговому финансированию Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010-2014 гг. (ГПФИИР) и программы «Экспортер-2020». В рамках реализации мероприятий ГПФИИР в части экспортопродвижения продукции несырьевого сектора KazakhExport получил 1,5 млрд тенге на увеличение уставного капитала для развития операций по торговому финансированию.

Читать на сайте банка: ТрансКапиталБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях