ПТБ получил Базовую лицензию на осуществление банковских операций

Новости ПромТрансБанка

Это документ, регламентирующий деятельность банка на финансовом рынке. С 2019 года все кредитные организации, функционирующие на территории РФ, обязаны получить соответствующие лицензии. Закон предусматривает разделение банков на «банки с универсальной лицензией» и «банки с базовой лицензией», что подразумевает разные риски и, соответственно, дифференцированный подход в части обязательных для исполнения требований.

Наличие Базовой лицензии говорит об устойчивости банка, так как для ее получения необходимо получить одобрение Банка России на деятельность на рынке финансовых услуг. Главным вектором развития кредитной организации с Базовой лицензией становится кредитование населения, малого и среднего бизнеса на территории региона присутствия. Базовая лицензия исключает работу банка на высоко-рисковых сегментах.

– Банк ПТБ (ООО) работает на территории Республики Башкортостан 25 лет и зарекомендовал себя как надежная и клиентоориентированная организация для населения, микро и малого бизнеса, – говорит Дамир Гадиев, Заместитель Генерального директора. – Получение Базовой лицензии для нас, скорее, формальность, которая никак не отразиться на наших взаимодействиях с клиентами, но позволит упростить некоторые внутренние процедуры. А это значит, мы станем еще быстрее и эффективнее.

Лицензия

Поделиться:

Твитнуть
Читать на сайте банка: ПромТрансБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях