Интернет-банк Банка «Санкт-Петербург» вошел в тройку лидеров

Новости Банка Санкт-Петербург

Компания USABILITYLAB объявила новый юзабилити-рейтинг интернет-банков России для физических лиц. По итогам проведенного экспертами компании исследования Интернет-банк Банка «Санкт-Петербург» занял третье место среди аналогичных банковских продуктов.

Рейтинг основан на результатах ежегодного сравнения удобства и функциональности интернет-банков. Удобство оценивалось при помощи юзабилити-тестирования, а функциональность — при помощи массовых опросов и оценки по чек-листу.

«Интернет-банки развиваются. Все больше вырисовывается их функциональный профиль, - отмечает коммерческий директор UsabilityLab Дмитрий Силаев. - Это ориентация на те сценарии, которые невозможно реализовать на бегу, потому что они требуют анализа, видения картины предлагаемых условий и более сложных действий, чем заполнение (условных) пары полей.»

«С каждым годом требования к качеству клиентских сценариев в цифровой среде повышается, - говорит вице-президент-директор диджитал-департамента Банка «Санкт-Петербург» Александр Рыбаков. - Каждая дополнительная форма или непонятный вопрос в интернет-банке может оказаться препятствием на пути клиента к совершению целевого действия, например, заказа карты или оформления кредита и депозита. Именно поэтому все банки много работают над упрощением и ускорением сценариев. Безусловно, мы уделяем данной теме много внимания. И мы очень рады, что компания UsabilityLab отметила третьим местом наши успехи в развитии интернет-банка в своем ежегодном рейтинге».

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях