Банк «РОССИЯ» выступил организатором размещения облигаций ООО «ТрансКомплектХолдинг»

Новости России

15 ноября Банк «РОССИЯ» осуществил успешное размещение биржевых облигаций серии БО-П02 ООО «ТрансКомплектХолдинг» (ТКХ, владеет 75% АО «Концерн «Калашников») номинальным объемом 5 млрд рублей, выступив организатором и агентом размещения.

Ставка первого купона установлена на уровне 9,5% годовых. Ставки 2 –? 10-го купонов приравнены к ставке 1-го купона. Ставке соответствует доходность к 5-летней оферте в размере 9,73% годовых. Длительность купонного периода - 182 дня, с ценой размещения облигаций в 100% от номинала.

Количество облигаций – 5 млн штук, номинал – 1 000 рублей. Срок обращения бумаг – 10 лет.

По итогам размещения Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску облигаций ТКХ кредитный рейтинг на уровне «A(RU)». Как отмечается в сообщении агентства, основанием для присвоения рейтинга служит эмиссионная документация и публичная безотзывная оферта. В соответствии с данными документами, в случае неисполнения эмитентом своих обязательств «Концерн «Калашников» обязуется выкупить облигации.

Справка:

ООО «ТрансКомплектХолдинг» организовано 29 июня 2006 года и является управляющей компанией, основной специализацией которой является инвестирование и управление активами в области оборонной и гражданской промышленности. В состав холдинга входят различные активы, включая предприятия, занимающиеся производством гражданского и боевого стрелкового оружия, управляемых снарядов, средств технического обслуживания и ремонта, малых и средних патрульных кораблей и катеров.
Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях