Банк «ТРАСТ» завершил присоединение непрофильных активов «Открытия»

Новости Траста

15 ноября 2018 г. завершилось выделение из банка «Открытие» банка «Открытие Специальный» и его передача на баланс Банка непрофильных активов, работающего на лицензии банка «Траст». Соответствующая запись появилась в ЕГРЮЛ. Общий объем переданных активов составил около 438 млрд руб.

Выделив «Открытие специальный» и присоединяя его к банку «Траст», команды обоих банков, завершают огромный пласт работы, связанной с разделением активов на профильные и непрофильные. Выделение «Открытие Специальный» стало одним из заключительных этапов по формированию портфеля Банка непрофильных активов. Окончательно консолидация активов завершится в марте 2019 года после присоединения «Автовазбанка» к банку «Траст».

В июле 2018 г. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) согласовала ходатайство о присоединении структуры банка «Открытие» с непрофильными активами – «Открытие Специальный» - к банку «Траст», на базе которого создан Банк непрофильных активов.

В Банк непрофильных активов передаются непрофильные активы «Открытия», Бинбанка, санируемых «Рост банка» и «Автовазбанка», а также часть активов Промсвязьбанка. Банк будет пополняться до конца 2019 года, его общий объем составит более 2 трлн рублей.

Читать на сайте банка: Траст

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях