Уроки финансовой грамотности от Сургутнефтегазбанка

Новости СНГБ

Операционный офис №2 Санкт-Петербургского филиала Сургутнефтегазбанка принял активное участие в проекте «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу».

В рамках данного мероприятия сотрудники банка провели лекции в Киришской средней общеобразовательной школе № 8 и рассказали старшеклассникам о банковской системе, банковских продуктах и услугах. Эксперты рассказали школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.

Что такое банковская карта, как правильно ей пользоваться, в чём различие между платежными системами, как правильно совершать оплату покупок в интернете и не стать жертвой мошенников: все эти и другие темы перед учениками десятого класса школы №8 г. Кириши озвучила начальник отдела обслуживания физических лиц ОО № 2 СПбФ АО БАНК «СНГБ» Лариса Соколова. В ходе лекции подробно были раскрыты преимущества современных банковских карт, правила безопасности пользования картами, описаны возможности онлайн-сервисов интернет-банков на сегодняшний день, озвучена информация о бонусных программах, которые позволяют её участникам, держателям карт, накапливать и тратить бонусы в ходе безналичных расчетов. Не осталась без внимания и актуальная тема мошенничества с помощью банковских карт. Лариса Соколова рассказала школьникам, как правильно обезопасить себя и своих близких от сомнительных операций и действий мошенников, на что следует обращать внимание в первую очередь при работе с картой. Не менее интересная и живая беседа получилась во время уроков и у второго лектора – ведущего специалиста по розничным продажам Полины Говоровой, главной темой выступления которой стали финансовые операции на современном банковском рынке.

По итогам обучения была организована викторина, в которой ученики могли проверить полученные знания. Самым активным участникам были вручены памятные сувениры.

В конце своих выступлений опытные банкиры пожелали старшеклассникам повышать свою финансовую грамотность, читать актуальные статьи и материалы про банковские продукты и услуги.

Читать на сайте банка: СНГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях