Росбанк открывает специальные банковские счета участника электронных торгов в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ

Новости Росбанка

Росбанк открывает специальные банковские счета участника электронных торгов в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ

Росбанк открывает для своих клиентов специальные банковские счета участника электронных торгов в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ, на которые компаниям необходимо вносить средства для обеспечения заявок при участии в тендерах.

Для открытия специального счёта клиенту необходимо пройти аккредитацию на электронной торговой площадке, а Росбанк самостоятельно передаст всю информацию об открытии счёта и его реквизитах каждой площадке. С момента передачи банком информации об открытии счёта он становится доступным для выбора в личном кабинете участника электронных торгов на соответствующей площадке.

Для специального счёта действуют стандартные тарифы на расчётно-кассовое обслуживание.

«Росбанк входит в утвержденный распоряжением Правительства РФ перечень уполномоченных банков, на специальные счета которых вносятся средства для обеспечения заявок. Мы подписали соглашения о взаимодействии со всеми девятью площадками, а также разработали необходимое ПО для работы с ними. Взаимодействие c компаниями в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ – одна из приоритетных задач для Росбанка. Нашим клиентам крайне важно иметь финансового партнёра, способного обеспечить им полный спектр финансовых услуг в соответствии с новыми регуляторными требованиями. Мы также планируем расширить круг клиентов благодаря возможности обеспечить компаниям доступ для работы с этими площадками», - прокомментировал Алексей Иевлев, директор дирекции корпоративного бизнеса Росбанка.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях