ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ АО КБ «АССОЦИАЦИЯ» М.В. ГАПОНОВА

Новости Ассоциации

12 ноября 2018 г.

Уважаемые друзья, партнеры и коллеги!

От имени Совета и Правления Банка поздравляю всех с 28 днем рождения коммерческого банка «Ассоциация»!

За эти годы пройден большой путь. Наш банк имеет устойчивую репутацию надежного партнера для бизнеса, власти и частных лиц. Мы выстроили свою работу так, что наши услуги интересны клиентам и востребованы на рынке.  У Банка есть четкая стратегия, а у нас понимание того, какие практические шаги должны быть сделаны для обеспечения дальнейшего поступательного развития.

В 2018 году банк «Ассоциация» подтвердил международный кредитный рейтинг BB- (стабильный). Российское рейтинговое агентство RAEX присвоил Банку рейтинг кредитоспособности на уровне ruBBB также с прогнозом «стабильный», что означает достаточный уровень кредитоспособности, финансовой надежности и устойчивости. Мы по праву гордимся тем, что несмотря на непростую экономическую ситуацию и неизбежно возникающие трудности, нам удается сохранять рейтинги на достойном уровне. Это не только признание результатов нашего труда, это дополнительные возможности и преференции для дальнейшей работы. В этом непростом деле участвует каждый сотрудник Банка, внося свой вклад в наше общее дело. Спасибо вам за это.

С точки зрения экономики, прошедший год для Банка был удачным. С начала 2018 года капитал Банка вырос на 111 млн. рублей: по данным на 1 января он составлял 1 млрд 35 млн руб, на 1 ноября – уже 1 млрд 468 млн рублей. На начало 2019 года мы рассчитываем выйти на знаковый рубеж в 1,5 млрд рублей. Балансовая прибыль на 01.11.18 составила 161 млн. рублей, при годовом плане 200 млн. рублей. Прибыль от банковской деятельности - 272 млн., при плане 353 млн. рублей.

Существенно вырос кредитный портфель банка - на 34%( или на 245,1 млн руб) и на 1 ноября составил 7308 млн. рублей. Это очень высокие темпы роста для банковской системы в этом году. Во многом это связано с тем, что в 2018 году Банк принял участие в ряде федеральных программ по стимулированию кредитования МСП.  В частности, мы стали единственным региональным нижегородским банком, аккредитованным по программе Минэкономразвития по льготному кредитованию МСП под 6.5%.  Это очень важный результат и высокая оценка качества нашей кредитной работы со стороны федеральных органов власти.  Мы начали ряд новых программ. Один из примеров этого- наше партнерство с агентством ДОМ. РФ по ипотечному кредитованию. И с этим продуктом на рынке мы тоже конкурентноспособны.

Во многом это стало возможным благодаря укреплению наших позиций в российском банковском сообществе. В этом году Мы вошли в топ 100 самых надежных банков России по версии журнала Forbes. В ренкинге по активам рейтингового агентства Эксперт РА на 01.10.2018 г. мы занимаем 179 место (на 01.10.17 года- 202). Это очень неплохой результат.

Произошли существенные кадровые изменения, в том числе и в руководстве Банка. О.В.Митропольский, занимавший должность первого заместителя Председателя Правления почти 20 лет, по состоянию здоровья оставил свой пост, стал советником председателя правления и вошел в Совет Банка. Его сменила О.Б. Акулова, долгое время возглавлявшая до этого службу внутреннего контроля. В обновленное Правление вошли      М.Г. Григорьев, который курирует IT-cлужбу, расчетно-кассовый блок, банковские карты и И.А. Фролов, курирующий кредитование и казначейство. Во многом кадровые изменения связаны с необходимостью адаптировать структуру банка под новые задачи.

Перед нами по-прежнему стоит много важных задач. Одна из первых – успешное внедрение современных IT-технологий в работу Банка, без чего невозможно соответствовать требованиям времени. Сегодня для нас это переход на новую АБС, на Инверсию. Это очень сложный процесс, требующий максимальной концентрации и самоотдачи от каждого из нас, и я прошу отнестись к нему со всей ответственностью. Это работа, которую мы просто должны сделать, не считаясь ни со временем, ни с усталостью.

Еще одна из важнейших задач, которую диктует время- это сохранение ресурсной базы. А она требует от нас еще большего профессионализма, клиентоориентированности и оперативности в принятии решений. Мы должны быть открыты и привлекательны, это должен быть Банк с дружелюбным интерфейсом.

В дальнейшем мы продолжим развивать филиальную сеть. В этом году переехал в собственное здание дополнительный офис банка в г. Сергач. В декабре – кстовский допофис отметит новоселье. В ближайшее время мы откроем свое подразделение в Пильне, на очереди Арзамас. Мы работаем над повышением доступности банковских услуг и это направление развития кажется нам перспективным, это наша ниша, в ней мы  продолжим работать и дальше.

Мы благодарны всему коллективу за работу и неравнодушный подход к делу, а также за активное участие в жизни Банка. Традиционные слова особой благодарности ветеранам Банка: Ольге Петровне Хоршевой, Ольге Ивановне Бессережновой, Владимиру Павловичу Смирнову, Николаю Петровичу Зайцеву, Юлии Владимировне Малаховой, Вадиму Александровичу Бусарову.

Уважаемые коллеги! Спасибо Вам за Ваш труд! Крепкого всем нам здоровья, счастья и благополучия!

С праздником!

< Вернуться к списку новостей
Читать на сайте банка: Ассоциация

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях