Для уфимских школьников пройдут бесплатные уроки по финграмотности

Новости УБРиР

Уфа, 6 ноября 2018 г. – В столице Башкирии стартовал социальный проект Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) по повышению уровня финансовой грамотности населения. В Уфе банк проведет уроки по финансовой грамотности для школьников в 15 учебных заведениях.

Занятия планируют посетить 415 школьников-восьмиклассников. Первый урок пройдет сегодня, 6 ноября, в МБОУ СОШ № 21 и в Лицее № 106 «Содружество».

Педагоги по финансовой грамотности от УБРиР прочитают лекции по информационным материалам Центробанка России. Во время занятий школьникам расскажут, как управлять своими расходами и доходами, помогут составить индивидуальный финансовый план, расскажут, как правильно использовать продукты и услуги банков, а также научат избегать финансовых ошибок и учитывать риски.

На уроках ребята попробуют составить и презентовать семейный бюджет, где самостоятельно подсчитают все текущие обязательные и желательные расходы на месяц и на год. Школьники закрепят полученные знания в формате финансовой игры с вопросами по пройденному материалу.

«Мероприятия по повышению уровня финансовой грамотности населения всегда играли ключевую роль в социальной деятельности УБРиР. В этом вопросе важно уделять внимание людям любого возраста, а особенно школьникам. Новые знания помогают осознанно управлять финансами, эффективно планировать и создавать личный бюджет даже в юном возрасте», – рассказала Елена Юрина, директор по связям с общественностью УБРиР.

Уроки по финансовой грамотности для школьников банк проводит с 2017 года. Занятия прошли в городах Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей и в Республике Башкортостан. В 2018 году банк запустил масштабный социальный проект «Гид по финансам. Советы от УБРиР», в рамках которого проводит разнообразные бесплатные мероприятия для взрослых и детей, в онлайн- и оффлайн-форматах. В этом году проект заработал в Свердловской области, но уже в 2019-м УБРиР расширит географию проекта. В числе первых городов, на которые будет масштабирован «Гид по финансам», – Уфа, Челябинск и Новосибирск.  

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях