«Эксперт РА» подтвердил рейтинг РОСГОССТРАХ БАНКА на уровне ruВВB

Новости РГС Банка

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг ПАО «РГС Банк» на уровне ruВВB. По рейтингу установлен стабильный прогноз.

Рейтинг обусловлен умеренно высоким уровнем достаточности капитала и адекватной ликвидной позицией, поддержкой со стороны конечного собственника в лице Банка России, удовлетворительным качеством активов, слабыми оценками рыночных позиций и операционной эффективности, а также консервативной оценкой качества корпоративного управления.

ПАО «РГС Банк» (г. Москва) специализируется на операциях с ценными бумагами, агентских продажах и розничном кредитовании. Головной офис расположен в г. Москве, также банк располагает 8 филиалами, 78 дополнительными и 73 операционными офисами (сеть продаж находится в процессе активной оптимизации). С октября 2018 г. банк более чем на 99,99% контролируется группой «Открытие» (подконтрольна Банку России). Бизнес-модель кредитной организации была изменена с 4 квартала 2017 года, после смены контролирующих собственников и ее вхождения в периметр организаций, подконтрольных и Банку России.

На 01.10.2018 величина активов составила 81,6 млрд руб., размер собственных средств – 14,5 млрд руб.

Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях