Банк «Левобережный» предоставил АО «Вектор-БиАльгам» (производство вакцины гепатита А) льготный кредит по эффективной ставке 6,5% годовых

Новости Левобережного

Банк «Левобережный» в рамках программы льготного кредитования предоставил АО «Вектор-БиАльгам» (г. Новосибирск) финансирование в размере 100 млн рублей на приобретение основных средств (оборудования) под эффективную ставку 6,5% годовых.

Привлеченные компанией средства направлены на приобретение оборудования: линия розлива иммунобиологических препаратов (в том числе вакцины) в пенфлаконы и ампулы. Эта линия позволит разливать в год до 12 млн доз ампул либо пенфлаконов. В настоящее время на действующей линии разливают на автомате не более 2 млн доз вакцины в год.

Запуск линии в июле-августе 2019 года позволит увеличить доход АО «Вектор-БиАльгам» не менее чем в 3 раза.

АО «Вектор-БиАльгам» осуществляет производственную деятельность с 2003 года и является единственным в России производителем вакцины гепатита А, а также разработчиком и производителем уникальной серии кисломолочных продуктов «БифиДом» - источником живых полезных бактерий. Продукция продается в крупных магазинах города, ее знают и любят новосибирцы. Кроме того, АО «Вектор-БиАльгам» производит сухие и жидкие закваски для молочных заводов. По технологиям АО «Вектор-БиАльгам» работают более 20 предприятий молочной промышленности, в том числе АО «Барнаульский Молочный Комбинат», ООО «Новосибирскмолоко», ЗАО племзавод «Ирмень», ООО «МПО «Скоморошка» г. Кемерово.

В настоящее время закончилась  реконструкция производственного корпуса №104 на территории научного центра «Вектор» в соответствии с международными стандартами и приказом Правительства РФ.

Финансирование проекта осуществляется Банком «Левобережный» в рамках государственной программы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, реализующих проекты в приоритетных отраслях, разработанной Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с АО «Корпорация МСП» и утвержденной постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2017 г. № 1706.

Справка: Банк «Левобережный» – один из ведущих региональных банков России. Основан в 1991 году. Региональную сеть банка формируют 65 офисов в Сибирском федеральном округе – Новосибирской, Кемеровской и Томской областях, Красноярском и Алтайском краях. Банк предоставляет полный спектр услуг частным лицам и бизнесу. По многим показателям Банк «Левобережный» входит в ТОП-100 российских банков, по кредитованию малого и среднего бизнеса Банк «Левобережный» уверенно входит в ТОП-30 банков России.

Перейти в раздел Кредиты с господдержкой  




Читать на сайте банка: Левобережный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях